问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么防止苹果电池健康下降
2026-05-10 09:59:45
1、进入苹果设置界面,打开“电池”页。
2、在电池设置页面中,找到“电池健康”选项。
3、点开电池健康设置页,把“优化电池充电”功能激活即可。
相关推荐
苹果手机怎么更新Apple ID设置
阅读量:25
iphone激活锁怎么开?
阅读量:189
苹果浏览器怎么恢复到最原始的状态
阅读量:113
苹果手机如何让避免iOS系统自动更新?
阅读量:38
苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享?
阅读量:42
猜你喜欢
红眼病怎么治疗
日本豆腐怎么做好吃
微信怎么发说说
牛肉怎么炒才嫩
眼睛红血丝是怎么回事
头晕目眩是怎么回事
藕粉怎么吃
小孩流鼻血是怎么回事
三菱空调怎么样
貔貅怎么分公母
猜你喜欢
淘宝怎么删除订单
qq怎么修改密码
周长怎么算
微信朋友圈怎么发视频
怎么修改qq密码
ps怎么调色
腰酸怎么回事
手机dns怎么设置
驮怎么读
唇炎怎么办