问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔智家语音助手活动提示怎么打开
2026-04-22 09:38:36
1、打开手机点击海尔智家进入,点击右下角我的选项
2、点击右上角设置图标按钮
3、点击语音助手活动提示选项
4、最后点击开启按钮即可
相关推荐
海尔智家软件开启语音助手活动提醒的方法?
阅读量:102
海尔智家怎么打开语音助手活动提示功能
阅读量:98
救护车怎么收费价格表
阅读量:34
屋顶式空调机组安装需要注意什么?
阅读量:175
手机电视APP如何关闭推送信息
阅读量:129
猜你喜欢
在农村如何致富
造梦西游怎么开挂
怎么祛除青春痘
生活中的新发现
生活助手
穿越之快乐农夫生活
怎么系领带图解
学生党如何减肥
如何制作flash动画
如何制作立体贺卡
猜你喜欢
精彩生活
生活需要掌声
怎么关闭u盘写保护
vlog是什么意思
刺激战场亚服怎么下载
突兀森郁的意思是什么
如何卖保险
夫夫生活
如何打造高效课堂
如何消除妊娠纹