问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果小组件怎么设置
2026-04-26 08:21:05
1、
点击编辑
进入手机桌面,往右滑动到负一屏,点击下方编辑。
2、
点击加号
再点击左上方加号。
3、
选择组件
选择想要添加的小组件,点击添加小组件,点击完成即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置桌面小组件
阅读量:123
iphone桌面怎么设置小组件
阅读量:142
iphone桌面怎么设置小组件
阅读量:42
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:109
苹果手机桌面相册怎么设置照片
阅读量:56
猜你喜欢
三教九流指的是什么
自考是什么意思
葛根是什么
谁的苦酒敬月光是什么歌
977是什么意思
什么是机械表
销声匿迹是什么意思
pp是什么材质
海南免税店买什么划算
什么是碳酸饮料
猜你喜欢
什么是蓝筹股
挠度是什么意思
生日礼物送什么
ddns是什么意思
especially是什么意思
dc什么意思
县长什么级别
经常便秘是什么原因
同人是什么
股市熔断是什么意思啊