问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统键盘自动改正怎样关闭
2026-04-30 15:16:55
1、打开系统【设置】显示页面点击【通用】。
2、【通用】显示页面下滑点击【键盘】。
3、【键盘】页面下滑找到【自动改正】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机怎么设置那个小圆球
阅读量:108
iOS系统计时器结束播放“煎茶”铃声提醒?
阅读量:73
如何关闭iphone系统触感反馈功能设置?
阅读量:115
苹果x下拉快捷设置
阅读量:56
苹果手机怎么打开搜索引擎建议?
阅读量:139
猜你喜欢
家长通知书怎么写
炒年糕怎么做
蛏子怎么吃
李逵怎么死的
怎么查物流
女人性冷淡怎么办
心肌酶高是怎么回事
佳怎么读
我的世界铁砧怎么修复
怎么关联qq号
猜你喜欢
明信片怎么写
供血不足怎么调理
word怎么删除批注
鼻窦炎怎么治疗
怎么制作图片
肩膀痛怎么办
itunes怎么下载
验孕试纸怎么看
甲状腺结节是怎么回事
怎么退货