问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版播聊如何开启上线通知提醒?
2026-04-22 20:34:33
1、
打开设置页面
打开安卓版播聊的个人中心,点击设置。
2、
打开通用设置页面
打开安卓版播聊的设置页面,点击通用。
3、
开启上线通知提醒
打开通用设置页面,开启上线通知提醒按钮。
相关推荐
安卓版夜缘如何关闭上线提醒?
阅读量:71
安卓版播聊如何添加密码?
阅读量:100
安卓版播聊如何绑定手机号?
阅读量:60
安卓版播聊如何开启免打扰模式?
阅读量:176
安卓版IU交友如何开启开播提醒功能?
阅读量:144
猜你喜欢
人死后为什么要穿寿衣
避孕药怎么吃
为什么月经量少
论文怎么写
淘宝怎么开网店步骤
我为什么还在等待
小黄鱼怎么做好吃
莴笋怎么做好吃
香蕉饼的家常做法
洗衣机不脱水怎么解决
猜你喜欢
脑膜炎是怎么引起的
奢侈怎么读
为什么不建议年轻人做肠镜
怎么降血脂
五笔怎么打
蛇怎么画
床笠的做法
柱状图怎么做
元旦用英语怎么说
肉丸汤的家常做法