问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音主页如何关闭商城展示?
2026-04-21 20:50:13
1、点击编辑资料
进入抖音APP主页,点击编辑资料进去。
2、点击编辑服务按钮
在编辑资料界面,点击编辑服务按钮进去。
3、点击红色减号
选择抖音商城,点击左侧的红色减号就行了。
相关推荐
抖音主页显示抖音商城怎么关闭
阅读量:84
抖音首页的商城怎么关闭
阅读量:178
抖音商城关闭教程
阅读量:90
抖音上方探索和商城怎么关闭
阅读量:136
抖音主页商城怎么关闭
阅读量:28
猜你喜欢
qty是什么意思
预科班是什么意思
gmp认证是什么意思
百感交集的意思
属什么生肖最好
什么是氢化油
什么去痘印
铸就的意思
portrait是什么意思
草莓是什么意思
猜你喜欢
羽化是什么意思
绝无仅有的意思
湖水还像什么
控规是什么意思
成王败寇什么意思
古木参天的意思
彤是什么意思
芊芊什么颜色
什么叫房产税
梦见游泳是什么意思