问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡异常状态是怎么解除
2026-04-25 09:51:08
1、打开手机,进入支付宝首页,点击“市民中心”。
2、进入市民中心页面,点击“社保”。
3、进入社保页面,点击“社保卡线上服务”。
4、最后,点击页面上的“社保卡解挂”进入办理就可以了。
相关推荐
社保卡银行卡怎么激活
阅读量:32
社保卡金融账户怎么激活
阅读量:175
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:22
社保卡被锁定了怎么在网上解开
阅读量:102
社保卡上的银行卡怎么查询
阅读量:48
猜你喜欢
傲慢的近义词是什么
女孩什么时候来月经
血友病是什么
翔是什么
韦达定理是什么
521是什么星座
什么显卡最好
青岛有什么特产
奚落的反义词是什么
trf是什么意思
猜你喜欢
股票前加xd是什么意思
vase是什么意思
什么路由器好
onu是什么
摆地摊卖什么利润大
精致的近义词是什么
url什么意思
半老徐娘是什么意思
wearing是什么意思
亵渎什么意思