问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何添加标签
2026-04-30 14:51:58
1、首先,打开微信,点击『通讯录』选项。
2、然后,点击『通讯录管理』选项,选中要设置朋友,点击『添加标签』选项。
3、最后,设置好标签后,点击『确定』即可。
相关推荐
微信标签怎么设置
阅读量:58
微信怎么编辑标签
阅读量:95
微信如何设置标签?
阅读量:26
如何在微信添加标签
阅读量:148
微信怎么添加标签
阅读量:167
猜你喜欢
我的世界马鞍怎么做
十万个为什么电子书
牍怎么读
手机为什么充不进去电
肝内胆管结石怎么治疗
我的世界酿造台怎么做
烨怎么读
耳朵里流黄水怎么回事
stayed怎么读
眼白发黄是怎么回事
猜你喜欢
霉霉为什么叫霉霉
首字下沉怎么设置
乌龟怎么养
鱼头怎么做好吃
包子怎么做
电商怎么做
鲲怎么读
吉利汽车怎么样
肚子左边疼是怎么回事
意大利面的做法大全