问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信小程序下拉震动怎么关闭?
2026-04-24 07:45:11
1、点击设置
打开微信APP,点击设置进去。
2、点击新消息通知
在设置界面,点击上方的新消息通知进去。
3、点击关闭震动
选择新消息系统通知,点击关闭震动就行了。
相关推荐
微信小程序下拉震动怎么关闭
阅读量:41
小米手机微信振动声音怎么关
阅读量:179
小米手机微信振动声音怎么关
阅读量:103
微信聊天振动在哪里关
阅读量:188
小米手机如何关闭微信振动声音
阅读量:64
猜你喜欢
待产妈妈需要准备什么
yy的意思
干衣机什么牌子好
精尽人亡什么意思
shopping是什么意思
仙人板板是什么意思
book是什么意思
水笕的意思是什么
固元膏什么时候吃
小胸适合穿什么罩杯
猜你喜欢
一清二白的意思
什么是城镇化
r级电影是什么意思
咫尺的意思
胭脂大结局是什么样的
出租房屋交什么税
吴昕李维嘉什么关系
结婚一周年祝福语
养殖业什么最好养
不毛之地的毛是什么意思