问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置开启热点通知功能?
2026-04-22 01:26:46
1、进入到首页之后点击右上角【三】,在扩展栏页面中点击右下角的【设置】进入。
2、在设置页面中选择点击【通知设置】选项进入。
3、来到通知设置的页面中点击【热点通知】右侧选择开启即可。
相关推荐
快手直播回放功能怎么设置
阅读量:86
快手聊天室怎么关闭自动上麦
阅读量:84
快手极速版保存自己的作品添加水印怎么设置
阅读量:168
快手视频怎么设置听直播时间
阅读量:138
快手app如何设置标签呢
阅读量:158
猜你喜欢
刷机是什么意思
手机飞行模式是什么意思
鸿鹄之志是什么意思
什么的我作文
肺痨是什么病
什么是社会工作者
旅游管理专业学什么
监视居住是什么意思
985是什么意思
快乐是什么
猜你喜欢
什么是非物质文化遗产
鱼和熊掌不可兼得是什么意思
玫红色配什么颜色好看
什么是人工智能
蚊子喜欢咬什么人
dnf搬砖是什么意思
aurora什么意思
正厅级是什么级别
唯粉是什么意思
避孕药有什么副作用