问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
B站怎么关闭高光时刻?
2026-04-23 10:18:52
1、进入B站我的页面,点击“创作中心”下的【主播中心】;
2、在主播中心中,点击【高光时刻】,如图;
3、点击新页面右上角【三个点】;
4、点击“高光时刻智能识别”滑块至灰色,点击【确定】即可。
相关推荐
b站直播收益在哪里提现
阅读量:188
b站怎么开直播
阅读量:66
哔哩哔哩直播怎么屏蔽用户进场
阅读量:69
如何查看在b站直播间的打赏记录
阅读量:114
哔哩哔哩虚拟动画直播怎么弄
阅读量:35
猜你喜欢
美不胜收的意思是什么
若有所悟的意思
文雅的意思
出国打工需要什么手续
被套什么材质的好
开门见山的意思
底背离是什么意思
十五夜望月古诗意思
三长两短是什么意思
澳门有什么值得买的
猜你喜欢
tcs是什么意思
mind是什么意思
什么牛奶营养价值高
前七后八是什么意思
转瞬即逝意思
祝福歌词
暗帝用什么武器
代理商是什么意思
古往今来的意思
中秋送礼一般送什么好