问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译手机版拍照翻译怎么用?
2026-04-25 15:56:44
1、点击拍照翻译
首先打开手机上的百度翻译软件,然后点击拍照翻译选项。
2、对准要翻译的页面按下拍照按钮
之后对准要翻译的页面按下拍照按钮即可。
相关推荐
手机百度如何拍照翻译?
阅读量:98
百度翻译在哪里进入拍照翻译?
阅读量:151
百度文库怎么拍照翻译
阅读量:31
百度文库查看拍照翻译
阅读量:84
百度翻译拍照翻译的操作
阅读量:177
猜你喜欢
360路由器怎么设置
鱼泡怎么做好吃
juan拼音怎么读
小肚子胀是怎么回事
主要表现怎么填
螨虫怎么治
colour怎么读
简历中的自我评价怎么写
微信扫一扫黑屏怎么回事
皮衣怎么清洗
猜你喜欢
玛吉斯轮胎质量怎么样
qq怎么改密码
甲沟炎怎么治
掌掴怎么读
白血病是怎么引起的
苹果官网怎么查序列号
怎么计算胎儿体重
洋姜怎么吃
微信群怎么找
无线网卡怎么收费