问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么关闭随机切换壁纸
2026-04-25 08:52:49
1、进入桌面,点击‘设置’;
2、在设置页面,点击’显示‘;
3、进入显示页面,点击‘壁纸’;
4、接着点击‘随机切换桌面壁纸’的开关;
5、关闭‘随机切换桌面壁纸’。
相关推荐
华为手机怎么设置随机切换壁纸
阅读量:152
华为手机怎么更改壁纸
阅读量:81
怎么解决华为壁纸放大
阅读量:39
华为P40怎么改壁纸
阅读量:25
华为手机锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:163
猜你喜欢
红烧黄花鱼的家常做法
歌德简介
千岛湖旅游攻略二日游
北京欢乐谷攻略
镇远古镇旅游攻略
吃减肥药有用吗
饥荒联机版攻略
维生素减肥
拔罐减肥法
荔波旅游攻略
猜你喜欢
我的世界船怎么造
崂山旅游攻略
重庆旅游攻略
怎么卸载输入法
艾美特电风扇怎么拆
减肥午餐吃什么
坦克世界攻略
发型设计与脸型搭配app
如何健康快速减肥
少女前线攻略