问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机没有声音怎么恢复正常
2026-04-22 18:53:22
1、
打开声音设置
打开“设置”-“声音与振动”。
2、
检查原因
检查是否开启了静音模式。
3、
设置音量
将静音模式调整为响铃模式,根据需要进行声音设置。
相关推荐
手机明明开了音量却没有声音
阅读量:31
手机突然没有声音了怎么办
阅读量:92
手机机没声音了怎么恢复?
阅读量:83
手机没声音是怎么回事
阅读量:146
手机扬声器没有声音怎么恢复正常
阅读量:176
猜你喜欢
什么是孝道
应接不暇是什么意思
天真是什么意思
火把节是什么节日
辣木籽有什么功效
浮屠是什么意思
四川酸菜的腌制方法
增强ct是什么意思
lofter是什么
酸奶什么时候喝好
猜你喜欢
运动后肌肉酸痛
坚持不懈是什么意思
泔水是什么
水密码适合什么年龄
你在烦恼什么
啧啧是什么意思
desire是什么意思
煮粥用什么锅好
肃反运动
义愤填膺是什么意思