问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone自动删除app怎么关闭
2026-04-29 20:41:10
1、
点击AppStore
选择设置的App Store选项。
2、
点击卸载未使用
选择卸载未使用的APP选项。
3、
关闭该功能
将该选项关闭后即可。
相关推荐
苹果6S怎样开启弱光夜间不再刺眼
阅读量:135
苹果12手机触控小球在哪儿设置闲置时不透明?
阅读量:46
关闭图书app“Siri建议”消息通知提醒
阅读量:151
苹果手机输入法如何设置?
阅读量:22
更新14.5手机发烫解决方法
阅读量:111
猜你喜欢
海水鱼怎么养
宝宝满月怎么发朋友圈
论文的摘要怎么写
ppt怎么自动播放
怎么申请电子邮箱
首都医科大学怎么样
麦粒肿怎么治疗好得快
产妇便秘怎么办
舌头发紫是怎么回事
鼻塞怎么办速效办法
猜你喜欢
广汽传祺gs8怎么样
怎么游泳
熊童子怎么养
会议记录怎么做
股票怎么赚钱
炉甘石治湿疹怎么样
华硕主板怎么设置u盘启动
酥饼怎么做
重庆大学城市科技学院怎么样
你好英文怎么写