问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让icloud立即备份相册
2026-04-22 15:06:46
1、首先点击桌面【设置】图标。
2、然后点击菜单的【id】选项。
3、其次点击列表的【iCloud】选项。
4、最后开启菜单的【照片】功能完成立即备份。
相关推荐
在iPhone上使用“iCloud照片”同步
阅读量:91
icloud备份在哪里看
阅读量:82
从icloud恢复已暂停怎么继续
阅读量:139
icloud备份照片
阅读量:152
icloud怎么备份?
阅读量:113
猜你喜欢
加盟店怎么样
路由器5g是什么意思
微信代理怎么做
欧美旅游
黑枸杞泡水后什么颜色
怎么样能祛斑
如何挽回前女友
如何预防手足口病
膏药怎么洗
你懂吗用英语怎么说
猜你喜欢
如何创建微信公众号
孕妇怕冷是怎么回事
爱慕内衣怎么样
手机不能打字怎么回事
wps页面设置在哪里
龙在哪里
徽章怎么获得
word乘号怎么打
菲亚特菲翔怎么样
罗汉果怎么泡水喝