问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置输入法
2026-05-06 12:55:26
1、
进入通用页
在苹果手机设置中,进入“通用”设置页。
2、
选键盘选项
在通用设置页,选择“键盘”选项。
3、
点亮输入法功能
进入键盘界面,点亮需要的功能设置输入法即可。
相关推荐
苹果输入法在哪设置?
阅读量:99
苹果手机输入法怎么设置
阅读量:176
苹果手机如何设置搜狗输入法?
阅读量:167
苹果输入法怎么设置
阅读量:55
苹果手机怎么设置输入法
阅读量:178
猜你喜欢
旺旺号是什么
什么是团队
sn是什么意思啊
pro是什么意思
长鸡眼是什么原因
一什么一什么的成语
送长辈什么礼物好
爱是什么意思
令堂是什么意思
相见时难别亦难什么意思
猜你喜欢
母亲节是什么时候几月几日
放管服指什么
meat是什么意思
路旁土命是什么意思
副歌是什么意思
the是什么意思
sex是什么意思
点痣后要注意什么
嗤之以鼻是什么意思
公务员考试都考什么科目和内容