问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么屏蔽推荐内容
2026-04-23 22:54:19
1、打开今日头条,在我的页面点击隐私设置。
2、然后找到内容屏蔽管理,点击进入。
3、之后选择需要屏蔽的推荐内容,点击保存修改即可。
相关推荐
今日头条怎么关闭推送消息通知
阅读量:20
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:86
怎么关闭今日头条新闻推送
阅读量:60
今日头条怎么屏蔽某一种类型视频?
阅读量:121
今日头条弹出广告怎么关闭
阅读量:157
猜你喜欢
安卓手机怎么刷系统
南宁旅游攻略
攻略
梦幻西游手游合宠攻略
重庆美食攻略
红烧鳊鱼
碳水化合物食物一览表减肥
济南职业学院怎么样
建筑平面图怎么画
苹果牛奶减肥法
猜你喜欢
合肥旅游攻略
健康减肥
脸上毛孔粗怎么办
电脑dvd怎么打开
广州一日游攻略
八达岭长城游玩攻略
落地签证怎么办理
血管痉挛是怎么回事
安徽新华学院怎么样
许昌职业技术学院怎么样