问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何关闭应用自动优化
2026-04-28 08:57:22
1、打开设置,点击进入电池选项;
2、点击更多选项;
3、点击耗电异常优化菜单;
4、选择自己需要关闭电量优化的应用;
5、最后,如下图所示,勾选不优化即可。
相关推荐
怎样开启小米手机手机管家“垃圾清理提醒”
阅读量:67
三国杀年兽活动怎么玩
阅读量:31
手机上市之前是怎么验证耐摔性呢?
阅读量:190
非小米手机如何使用小米系统
阅读量:67
2021年用古文怎么表示
阅读量:120
猜你喜欢
光猫是什么
多梦是什么原因
sec是什么意思
霸王别姬什么意思
什么东西越热越爱出来
存续是什么意思
脑卒中是什么意思
4月23日是什么星座
4月4日是什么星座
见贤思齐是什么意思
猜你喜欢
狮子座女和什么座最配
小康生活的标准是什么
什么是创新
ball是什么意思
丝印是什么
什么的山峰
我收获了什么作文
续航是什么意思
scared是什么意思
廿是什么意思