问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉嫩直播怎么设置资料页不显示勋章和礼物
2026-05-04 16:26:35
1、在手机打开【粉嫩直播】。
2、进入页面点击【我】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【隐藏设置】。
5、来到隐藏设置,然后把【资料页不显示勋章和礼物】的按钮开启即可。
相关推荐
抖音号怎么修改,如何修改抖音号
阅读量:124
激萌拍摄的短视频如何发布到抖音
阅读量:151
抖音擦拭变美怎么拍_抖音擦拭变美教程
阅读量:182
抖音如何开启活跃状态
阅读量:34
VIVO手机里面的节日锁屏在哪打开
阅读量:59
猜你喜欢
化缘什么意思
蚕食的意思
煲机什么意思
别有用心的意思
滋味的意思
颤动的意思
林业局属于什么单位
界定是什么意思
呆若木鸡的意思
肺炎支原体抗体阳性是什么意思
猜你喜欢
快捷支付是什么意思
什么是xp系统
sma是什么意思
摩挲的意思
咏柳的意思
安康的意思
week是什么意思
绿意盎然的意思
雄伟的意思
注视的意思