问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村老人领取养老金如何认证
2026-04-22 02:16:17
1、
点击市民中心
打开APP,点击市民中心。
2、
点击社保
进入市民中心选项中,点击社保。
3、
点击社保待遇资格认证
点击社保待遇资格认证,在根据提示进行操作。
相关推荐
从手机上怎么认证农村养老保险
阅读量:147
农村老人领取养老金如何认证
阅读量:41
农村养老保险认证怎么认证
阅读量:137
养老认证怎么操作
阅读量:111
城乡居民养老保险怎么认证
阅读量:162
猜你喜欢
喝咖啡能减肥吗
邓拓简介
蓬莱旅游攻略
棒球服搭配
韶关旅游攻略
衣服的搭配
手机指南针怎么用
跑步机减肥效果好吗
逗号怎么打
凤凰古城自助游攻略
猜你喜欢
陶永吉居士简介
新加坡旅游攻略
奥利司他胶囊减肥效果怎样
男生穿衣搭配
蓬莱旅游攻略
背带裤怎么搭配
减肥的水果
成都旅游攻略
孩子不吃奶粉怎么办
上古卷轴5攻略