问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置信息允许通知
2026-05-06 23:04:24
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、点击通知
选择通知的选项进入。
3、点击信息
选择信息的选项进入。
4、点击允许通知
点击允许通知后方的滑块即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭App通知
阅读量:37
苹果13怎样关闭隐藏通知标记
阅读量:125
苹果手机怎么关闭关闭相机九宫格?
阅读量:196
iPhone12短信没有提示消息和提示音怎么办?
阅读量:164
苹果手机的通知消息怎么关闭
阅读量:56
猜你喜欢
山东泰山旅游攻略
红烧肉窍门
省略号怎么输入
怎么查看自己电脑的ip地址
脚后跟麻是怎么回事
宣传海报怎么做
短裤搭配
延禧攻略免费播放
红烧青鱼
减肥早餐怎么吃
猜你喜欢
跑步减肥方法
三国英杰传攻略
红烧鲫鱼的家常做法
续三国志英杰传攻略
outlook怎么用
一周减肥食谱
云台山攻略
西北师范大学怎么样
减肥蔬菜沙拉
猫里奥攻略