问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置锁屏墙纸
2026-04-25 18:59:30
1、点击设置
2、点击墙纸
3、选择墙纸
4、可以进入相册选择墙纸
5、选择你要的墙纸
6、点击预览
7、点击应用
8、然后就可以选择锁屏时的墙纸或者主页的墙纸或者两者同时设置
相关推荐
苹果手机怎么设置减弱动态效果功能
阅读量:32
苹果手机如何设置拿起亮屏
阅读量:179
iPhone13promax怎么添加小组件?
阅读量:106
iPhone苹果手机怎么设置锁屏图像和手机背景图
阅读量:190
苹果13锁屏后怎么让它显示时间
阅读量:98
猜你喜欢
信封怎么写
vegetable怎么读
我的世界怎么飞
青菜怎么炒好吃
个人职业规划怎么写
小辣椒手机怎么样
笔记本怎么重装系统
冬笋怎么做好吃又简单
聿怎么读
怎么折千纸鹤
猜你喜欢
殇怎么读
子怎么读
怎么和女生聊天
身上起红疙瘩很痒怎么办
倜傥怎么读
内分泌失调怎么办
bmi怎么算
懵懂怎么读
芦荟怎么吃
手里剑怎么折