问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50的智慧助手怎么关
2026-04-22 13:46:29
1、第一步:解锁我们的手机后,在手机桌面上两指捏合,进入主屏幕编辑状态。
2、第二步:点击桌面设置。
3、第三步:关闭【智慧助手·今天】右侧的开关即可关闭华为P50的智慧助手。
相关推荐
华为p40总是弹出广告
阅读量:68
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:94
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:193
如何查看华为手机序列号
阅读量:51
安卓升级鸿蒙系统步骤
阅读量:69
猜你喜欢
牌牌琦为什么被全网封
甲字五笔怎么打
炖菜的做法
涪陵怎么读
act怎么读
经血发黑是怎么回事
杨幂为什么叫大幂幂
倪萍为什么老的这么快
长寿花怎么养
紫菜的做法大全
猜你喜欢
电脑屏幕倒过来了怎么办
成龙的儿子为什么姓房
中巴友谊为什么这么好
猪脑的做法大全
信的格式怎么写
大雁的做法
油焖春笋的做法
嘎啦的做法
猫为什么爱吃鱼
小米盒子怎么看电视直播