问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智能公交提醒铃声怎么修改
2026-04-25 10:16:57
1、先打开应用进入,点击下面我的右上角的设置图标
2、如下图所示,进入界面后,点击上面的提醒设置选项
3、接着,进入界面后,点击上面的铃声选项
4、再根据自己的喜好需要,选择铃声即可
相关推荐
华为手机设置来电铃声方法
阅读量:164
怎么把歌曲设置为铃声
阅读量:121
华为手机怎么设置铃声
阅读量:155
华为手机怎么设置免费来电铃声
阅读量:57
来电铃声怎么设置
阅读量:157
猜你喜欢
如何制作图片
翔升显卡怎么样
如何下围棋
如何关闭qq空间
如何查询银行卡余额
粽子的五花肉怎么腌制
一汽大众怎么样
无线路由器怎么设置
怀孕期间感冒怎么办
猫和路由器怎么连接
猜你喜欢
电驴怎么用
虞姬是哪里人
跳跳妹妹哪里多
黄龙玉怎么样
浏览器地址栏在哪里
浓缩的纯洁之骸怎么得
博鳌在哪里
如何辟谷
日期大写怎么写
如何吹口哨