问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝关闭接收【蚂蚁庄园】好友小鸡挨饿提醒
2026-04-30 03:03:05
1、支付宝小程序【蚂蚁庄园】显示页面,点击【设置】。
2、【设置】显示页面,点击【消息提醒设置】。
3、最后页面下滑找到【好友小鸡挨饿提醒】旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
唱吧APP怎么修改昵称
阅读量:63
淘宝消消乐怎么关闭音乐
阅读量:178
教你用创意视频向女神表白
阅读量:90
宜家家居APP如何退出登录?
阅读量:103
蚂蚁森林怎么派动物巡护森林
阅读量:39
猜你喜欢
苹果序列号怎么看
员工自评怎么写
血管造影怎么做
桌面壁纸怎么换
qcy蓝牙耳机怎么样
开水烫伤怎么办
pdf怎么压缩
带状疱疹怎么治疗最快
微星笔记本怎么样
茅台迎宾酒怎么样
猜你喜欢
衣服上的霉斑怎么洗掉
定活两便利息怎么算
存折丢了怎么办
住房公积金怎么取
胎记是怎么形成的
邹怎么读音
怎么定位苹果手机位置
狮子头怎么做
甜面酱怎么吃
欧普开关插座怎么样