问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信聊天背景怎样更换?
2026-05-05 21:52:13
1、打开【手机微信】,点击【我】-【设置】菜单。
2、在显示的页面上,点击选择【聊天】选项。
3、接下来选择【聊天背景】,继续下一步的操作。
4、然后选择【背景图】,设置完成就可以了。
相关推荐
微信聊天背景怎么设置
阅读量:145
微信聊天背景图片怎么换
阅读量:151
oppo手机怎么换微信聊天背景
阅读量:32
手机聊天壁纸怎么设置?
阅读量:46
微信聊天背景怎么设置
阅读量:99
猜你喜欢
预科是什么意思
夸夸其谈的意思
潺潺什么意思
硫代硫酸钠的作用
办护照要带什么
经常跑步有什么好处
五音指什么
清晰的意思
应届生是什么意思
什么的灯火
猜你喜欢
无所畏惧的意思
疲惫的意思
开户支行是什么意思
toc是什么意思
泄洪是什么意思
须眉是什么意思
狗喝水什么意思
去香港需要什么手续
俯瞰的意思
data是什么意思