问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何屏蔽新粉丝关注消息提醒
2026-04-21 23:22:51
1、打开微博App。
2、点击“我”。
3、点击右上角的设置图标。
4、点击“推送通知设置”。
5、点击“新粉丝”。
6、选择“关闭”选项。
相关推荐
微博的评论防火墙怎样关闭
阅读量:83
微博怎么设置半年可见?
阅读量:101
微博如何删除历史头像
阅读量:111
微博怎么隐藏自己发的微博
阅读量:129
微博如何开启明星上线通知
阅读量:145
猜你喜欢
小白菜怎么做好吃
平方米怎么算
想吐怎么办
阿道夫洗发水怎么样
土豆牛肉的做法大全
无花果为什么叫无花果
信用卡怎么提现
ip地址怎么改
为什么选择银行
脸上有斑点怎么治疗
猜你喜欢
失眠多梦是怎么回事
猪大肠的做法大全
挂面怎么做好吃
耳的笔顺怎么写
煤气灶打不着火怎么办
蔻怎么读
子宫肌瘤怎么治
燧怎么读
心愿卡怎么做
花生粘的做法视频