问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么在桌面上添加小程序
2026-04-22 07:54:29
1、首先,我们在苹果手机上打开微信app,在微信聊天页面往下滑,点击小程序。
2、在弹出来的页面中,然后,点击右上角三个点,选择添加到小程序即可。
相关推荐
苹果手机微信小程序怎么放到桌面
阅读量:76
苹果手机微信小程序添加到桌面
阅读量:145
苹果手机小程序添加到桌面怎么设置
阅读量:158
苹果手机下拉菜单怎么设置?
阅读量:91
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:67
猜你喜欢
毕业论文任务书怎么写
大连财经学院怎么样
垂体泌乳素高怎么办
word下标怎么打
雀巢淡奶油怎么打发
下巴长疙瘩怎么回事
引体向上怎么做
傻怎么读
腿不直怎么办
扇形面积怎么求
猜你喜欢
晚上睡觉磨牙是怎么回事
手指麻是怎么回事
汽车油表怎么看
孕妇嗓子疼怎么办
番荔枝怎么吃
2048怎么玩
舌苔发黄是怎么回事
人的繁体字怎么写
笔记本怎么看配置
小腹下坠疼痛怎么回事