问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么开启有人发私信给我的通知
2026-04-23 17:11:19
1、打开手机上的知乎,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、之后点击推送通知设置。
4、然后将有人发私信给我的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启有人发私信给我的通知。
相关推荐
友谊的小船怎么获得?
阅读量:65
扇贝单词如何设置单词为英式发音?
阅读量:120
在网易云音乐上个人信息怎样设置为仅个人可见?
阅读量:147
Keep怎么设置开启训练设置?
阅读量:162
哔哩哔哩APP如何修改出生年月
阅读量:193
猜你喜欢
大米粥怎么做好吃
人初油怎么用
福特汽车怎么样
长鸡眼怎么治最快
拍一拍怎么设置好玩的文字
婴儿感冒鼻塞怎么办
长安cs35怎么样
观点用英语怎么说
怎么去除痘坑
胖怎么办
猜你喜欢
冬瓜丸子汤怎么做
银行卡转账怎么转
马云怎么看数字货币
大话西游手游怎么赚钱
乌龟怎么看年龄
怎么查看路由器密码
芸豆怎么做好吃
头上长痤疮怎么办
心悸是怎么回事
肚子里有胀气怎么办