问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone自动改正怎么关闭
2026-04-21 14:38:22
1、打开iphone,点击桌面上的设置,点击通用。
2、然后点击键盘。
3、之后将自动改正的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭自动改正。
相关推荐
苹果手机怎么开启周视图从今天开始?
阅读量:177
手机iPhone定位服务关闭“网络与无线”使用?
阅读量:134
iPhone关闭系统定位服务
阅读量:128
苹果怎么浏览器搜索栏在下面
阅读量:132
iPhone定位关闭系统【设备管理】使用获取位置
阅读量:147
猜你喜欢
苹果手机如何换铃声
淘宝宝贝卖点怎么写
ps如何调色
全国二手车哪里最便宜
浏览器设置在哪里
青海是哪里
路由器重启
浙江磐安旅游
冬季如何养生
路由器账号
猜你喜欢
岳阳楼在哪里
192.168.0.1路由器
如何养好发财树
南宁哪里好玩
如何绑鱼钩
电脑格式化怎么弄
如何注销微信账号
福田高铁站在哪里
如何制作干花
证券佣金怎么算