问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机怎么自动检测场景
2026-04-25 05:22:53
1、首先打开手机设置,点开“相机”设置界面。
2、在相机设置界面,找到“场景检测”功能项。
3、将“场景检测”功能点亮,即可自动检测场景。
相关推荐
如何把手机网页添加到我的iPhone主屏幕
阅读量:131
iphone XR/iphone11 如何截屏
阅读量:175
Iphone单手操作小技巧
阅读量:78
iPhone系统常用文件夹位置(28个系统常用路径)
阅读量:46
iphone6手机屏幕突然变暗是怎么回事?
阅读量:68
猜你喜欢
包包子怎么发面
为什么会感冒
弥漫的近义词
怎么改善皮肤
小孩脚臭怎么办
玉碎了怎么办
初中生男生发型
月经安全期怎么算
文化常识
空旷的近义词
猜你喜欢
定时开关机怎么设置
生机的近义词
5日均线怎么看
脚心发热怎么回事
鞋子大了一码怎么办
安徽博物馆
万分号怎么打
首都博物馆
dr钻戒怎么样
储藏的近义词