问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版百词斩如何打开听声选义?
2026-04-23 02:20:39
1、
点击学习设置
打开百词斩个人主页后,点击学习设置。
2、
点击增加学习题型
在学习设置中,点击增加学习题型。
3、
打开听声选义
在增加学习题型中,打开听声选义按钮即可。
相关推荐
如何增加百词斩听音选义的学习题型?
阅读量:65
百词斩如何增加听音选义题型
阅读量:140
IOS版百词斩如何进行QQ授权登录?
阅读量:24
百词斩如何开增加听音选义的提醒
阅读量:121
IOS版百词斩如何更换手机号?
阅读量:23
猜你喜欢
酸辣粉是怎么做的
蚯蚓的生活习性
泰捷怎么看电视直播
怎么取消u盘写保护
塔扇怎么样
双眼皮贴怎么贴自然
怎么减臀部
光明家具怎么样
wow怎么去诺森德
pin码是什么
猜你喜欢
生活妙招
向往的生活第二季
上海链家地产怎么样
cpa是什么证书
生活分享
误删的文件怎么恢复
如何编中国结
脸上长黄褐斑怎么调理
211大学是什么意思
ml是什么意思是