问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京公交卡怎么绑定健康码
2026-04-23 11:10:37
1、打开软件,点击更多。
2、进入更多服务页面中,点击一卡通升级。
3、在一卡通升级页面里,点击本人升级。
4、升级完成后,公交卡就可以和健康码绑定在一起了,如图所示。
相关推荐
怎样从零开始学习思维导图?
阅读量:86
掌上公交app怎样关闭消息提醒功能?
阅读量:165
2020综合所得年度汇算怎么填
阅读量:115
冬天的夕阳怎么形容
阅读量:195
怎么在美篇中建立圈子
阅读量:170
猜你喜欢
用电饭锅怎么做蛋糕
藕怎么做好吃
微信怎么改微信号
巫师3怎么赚钱
突然晕倒是怎么回事
淘宝怎么改收货地址
妇宁栓效果怎么样
光猫怎么连接路由器
婚前财产离婚怎么分
严重失眠怎么调理
猜你喜欢
vlog是什么意思怎么读
word怎么打下划线
牡丹鹦鹉怎么养
蒙迪欧怎么样
qq密码怎么找回
舌苔发黄是怎么回事
护理论文怎么写
excel怎么取消隐藏
鸡蛋糕怎么蒸
水葫芦怎么养