问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何启用访问限制
2026-04-24 18:24:55
1、点击设置-通用-访问限制。
2、点击启用访问限制。
3、设置一个密码。
4、再输入一遍。
5、这样就开启了访问限制了。同理,如果需要关闭,就点击关闭防止限制。
6、关闭的时候输入一次密码即可。
相关推荐
苹果手机访问限制在哪里
阅读量:35
iphone手机访问限制功能在哪里
阅读量:57
苹果手机找不到访问限制咋办?
阅读量:71
苹果12访问限制在哪里
阅读量:114
苹果手机如何找到访问限制
阅读量:24
猜你喜欢
一筹莫展什么意思
运动会标语
经济生活知识点
酒店管理主要学什么
皇冠梨的功效与作用
鹿角霜的功效与作用
什么是党的群众路线
维e的功效与作用
槐角丸的功效与作用
鸡内金的功效与作用
猜你喜欢
渗透作用
当归的作用与功效
上海有什么好玩的
什么是机电一体化
五帝钱的作用
人参的作用
什么是马克杯
学生喜欢什么样的老师
滑石粉的功效与作用
涨停什么意思