问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果卡住了关机都关不了怎么回事
2026-04-22 17:50:38
1、打开苹果设置进入,找到 通用选项
2、然后点击 后台APP刷新 选项进入
3、再进入上面的 后台APP刷新
4、选择【关闭】后台APP刷新 这样就可以解决苹果卡住了关机都关不了的问题
相关推荐
苹果手机卡死机了怎么办
阅读量:120
iPhone手机白屏怎么办?
阅读量:118
苹果手机突然黑屏死机无法重启怎么办
阅读量:175
苹果手机强制关机屏幕还是失灵怎么办
阅读量:68
苹果11怎么关机
阅读量:103
猜你喜欢
三年级日记大全
儿童儿歌大全
阵法大全
怎么去红色痘印
测试题大全
林肯mkc怎么样
国家英文名称大全
基督教舞蹈视频大全
表情包下载大全
千锋培训怎么样
猜你喜欢
健身教练怎么考
资产总额怎么算
哈尔滨旅游景点大全
土豆的做法大全
女明星图片大全头像
结婚祝福语大全
大龙虾的做法大全
简单的画画图片大全
金手指怎么用
吻嘴胸全身好爽床大全