问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么充值公交卡
2026-04-29 13:53:51
1、打开支付宝设置,点击【通用】。
2、来到通用页面,点击开启【NFC】。
3、之后将公交卡贴在手机背后,就会进入充值页面。
4、选好充值金额,再去支付就可以可。
相关推荐
手机怎么给公交卡充值?
阅读量:85
手机如何给公交卡充值
阅读量:184
oppo手机公交卡如何充值
阅读量:186
手机公交卡怎么充值
阅读量:102
用微信怎么充公交卡?
阅读量:177
猜你喜欢
山西通天峡景区
微信理财通怎么用
生完小孩多久可以同房
呼伦贝尔旅游包车
痔疮不治会怎么样
宁德旅游
魔域怎么合宝宝快
威海旅游必去景点
一个人去拉萨旅游攻略
引产后多久可以同房
猜你喜欢
眼部皱纹怎么办
打不了字怎么办
圣莲山风景区
泰山旅游路线
桂林旅游股票
用手机怎么可以赚钱
淘宝网怎么开店步骤
失业保险可以领几个月
人流后多久可以上班
旅游团队