问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣头条如何清除缓存?
2026-04-23 18:55:25
1、打开“趣头条”APP后,在“我的”页面中, 在“常用功能”项下,点击“设置”进入,如图。
2、进入页面后,点击“清除缓存”进入,如图所示。
3、清除完成后,系统会给出已清理的成功提示,如图。
相关推荐
如何清理趣头条的缓存?
阅读量:181
趣头条如何清除缓存容量
阅读量:106
趣头条如何清除缓存?
阅读量:65
趣头条怎么清除缓存
阅读量:93
趣头条如何清除缓存?
阅读量:193
猜你喜欢
即兴的意思
什么是ps技术
转瞬即逝的意思
双桶洗衣机什么牌子好
京东众筹什么意思
家庭制氧机什么牌子好
produce是什么意思
电烤箱什么牌子好
粉墨登场是什么意思
emoji是什么意思
猜你喜欢
历练的意思
欲扬先抑的意思
什么叫他项权证
鱼米之乡的意思
休将白发唱黄鸡的意思
肃静的意思
began是什么意思
澳大利亚旅游买什么
做销售什么行业好
journey是什么意思