问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9如何显示日历上的节假日信息呢?
2026-05-03 10:22:30
1、第一步、打开手机上的【日历】功能,点开右上角的“四个点”图标
2、第二步、在弹出的下拉框中,选择【设置】
3、第三步、进入【设置】界面,开启【显示节假班休信息】右侧的开关键即可。
相关推荐
华为手机怎么设置节日显示出来
阅读量:30
华为手机怎么设置节日显示
阅读量:163
华为p50手机怎样设置日历订阅管理
阅读量:44
华为手机怎样设置闹钟
阅读量:58
荣耀Note 10人脸解锁使用指导
阅读量:138
猜你喜欢
萝卜咸菜的做法大全
猪肝的做法大全
网赚项目大全
福特怎么样
儿歌简谱大全
路由器信号弱怎么办
正版资料大全全年2020小说
微笑图片大全
怎么网上购物
汉堡包的英语怎么写
猜你喜欢
周国平简介
东华理工大学怎么样
燕子简笔画图片大全
森林图片大全
五年级手抄报图片大全
好听的群名称大全
起名字大全女孩
请稍等用英语怎么说
心情很烦躁怎么办
称谓大全