问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天天基金,怎么设置自动同步持仓基金?
2026-04-24 12:10:22
1、在手机打开【天天基金】。
2、进到页面点左上角的头像。
3、来到账号管理页面点【设置】。
4、来到设置页面点【自选设置】。
5、然后在自选设置里把【自动同步持仓基金】的按钮开启即可。
相关推荐
天天基金如何查看基金的持股情况
阅读量:84
天天基金,怎么设置自动同步持仓基金?
阅读量:49
如何降低基金持仓成本
阅读量:46
怎么买持仓拼多多股票的基金
阅读量:37
基金最新持仓怎么查
阅读量:155
猜你喜欢
敏感肌肤怎么护理
高血压如何快速降压
怎么能忘记你
兔唇是怎么形成的
如何快速瘦小腿
女生生活照片
如何选购冰箱
通货膨胀什么意思
吕梁学院怎么样
打呼噜是什么原因
猜你喜欢
绿色生活
笔记本如何连接投影仪
我们的生活充满阳光伴奏
教师如何关爱学生
档案丢了怎么补办
智慧生活
base是什么意思
ootd什么意思
脾的作用和功能是什么
如何提高孩子记忆力