问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启朋友圈防折叠
2026-04-23 01:15:02
1、首先打开手机
微商相册
,在我的页面下方点开
设置
2、在设置页面上方点开
朋友圈防折叠
3、打开后在页面上方开启
只发评论防折叠
4、开启后在弹出提醒小框里点击
知道了
5、这样朋友圈防折叠就开启成功了
相关推荐
朋友圈文案折叠怎么解决?
阅读量:76
微信朋友圈发文字多折叠怎么办
阅读量:39
朋友圈文字折叠怎么办
阅读量:133
微信怎么发朋友圈文字不折叠
阅读量:140
发朋友圈不折叠输入法怎么弄
阅读量:196
猜你喜欢
怎么延长时间
购房合同丢了怎么办
化石是怎么形成的
衣服染色怎么洗掉
企业邮箱怎么申请
银项链变黑怎么清洗
彭禺厶怎么读
怎么快速减肥
rope怎么读
董卓怎么死的
猜你喜欢
怎么追女孩子
述职报告怎么写 范文
rope怎么读
肉粽子的肉怎么腌制
植美村化妆品怎么样
ps怎么填充颜色
黄体破裂是怎么回事
舌头被烫了怎么办
工资个人所得税怎么算
淋巴结肿瘤怎么治