问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米屏幕录制怎么没有声音?
2026-05-02 08:46:45
在手机桌面上下拉通知栏,向下滑动,向左滑动翻页,找到屏幕录制,长按进入屏幕录制界面,点击右上方的齿轮设置图标,点击声音来源,可以选择麦克风声音,或者系统内录,这样设置完成屏幕录制就有声音了。
相关推荐
小米手机录屏没声音怎么办
阅读量:54
小米手机录屏没有声音怎么办?
阅读量:48
小米手机录屏如何录制系统内声音
阅读量:86
小米手机录屏系统内录没有声音怎么办
阅读量:29
小米手机录屏怎么录声音
阅读量:46
猜你喜欢
新生儿黄疸高怎么办
帮考网怎么样
小鸡腿怎么做好吃
南京工程学院怎么样
黄褐斑是怎么形成的
入耳式耳机怎么戴
开车打电话怎么处罚
qq邮箱怎么发邮件
钓鱼怎么调漂
自评怎么写
猜你喜欢
怎么制作头像
小孩近视怎么办
我的世界熔炉怎么做
得了湿疹怎么办
怎么用键盘关机
相对误差怎么算
蜂巢怎么吃
cf怎么调烟雾头
工行短信提醒怎么开通
表扬信怎么写