问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜻蜓FM怎样关闭新消息通知
2026-04-21 21:01:51
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“个人中心”选项,在个人中心页,找到“设置”选项,点击进入
2、在设置页,找到“消息通知”选项,点击打开
3、在消息通知页,点击取消“新消息通知”即可
相关推荐
蜻蜓FM怎么关闭新消息通知
阅读量:79
蜻蜓FM如何关闭新消息通知
阅读量:122
蜻蜓FM精选版如何开启新消息通知
阅读量:119
蜻蜓FM怎么关闭个性化服务
阅读量:122
蜻蜓FM怎么开启新消息通知
阅读量:72
猜你喜欢
体裁是什么意思
三月三是什么节
fda是什么意思
潜水是什么意思
甘油三酯是什么
雁门关是在什么地方啊
什么是奥数
血压低有什么症状
经常遗精是什么原因
下巴长痘痘是什么原因
猜你喜欢
去澳门买什么好
w是什么单位
post是什么意思
二百五是什么意思
侧切是什么意思
skp是什么品牌
rec是什么意思
avg是什么意思
10月7日是什么星座
桂花什么时候开花