问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置一键锁屏呢?
2026-04-24 16:16:17
1、打开手机点击进入手机桌面上,双指捏合进入编辑状态。
2、进入编辑状态界面,点击添加工具按钮进入。
3、在添加小工具界面,将锁屏按钮拖至桌面即可。
4、完成之后,在桌面就可以看到锁屏按钮图标。
相关推荐
小米手机一键锁屏如何添加到桌面
阅读量:129
miui13没有一键锁屏
阅读量:146
小米手机锁屏键怎么调出来
阅读量:54
小米12添加一键锁屏到桌面方法介绍
阅读量:48
小米手机怎么把锁屏添加到手机桌面?
阅读量:72
猜你喜欢
香港澳门旅游
手指被夹淤血怎么办
鹰卫浴怎么样
旅游咨询师
如何选择股票
小米路由器设置网址
神奇动物在哪里2
神奇的动物在哪里
桂林到阳朔怎么走
支票日期怎么写
猜你喜欢
人胎盘怎么吃
张家界在哪里
涠洲岛在哪里
乔布斯怎么去世的
微信朋友圈发视频
fwr310路由器设置
瓦房店旅游
日产阳光车怎么样
工业路由器
如何上好数学复习课