问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何开启语音键盘功能?
2026-04-22 17:31:11
1、首先,进入【讯飞输入法】软件,点击【我的】-【设置】选项并进入。
2、然后,找到设置页面下的【语音设置】选项,并点击进入。
3、最后,点击打开【语音键盘】选项后面的小按钮即可设置成功。
相关推荐
如何写我的世界荒岛生存小说
阅读量:55
233乐园在哪里设置青少年模式
阅读量:78
哈利波特巨怪皮肤怎么得
阅读量:115
如何清空皮皮软件里我看过的人?
阅读量:77
FIFA OL3妖人推荐--最适合银卡的性价比球星
阅读量:133
猜你喜欢
收官的意思
dollars是什么意思
风华正茂是什么意思
框剪结构是什么意思
世界纷纷扰扰喧喧闹闹什么是真实
kitty是什么意思
复活节是什么意思
女人用什么微信头像好
路演是什么意思
人民币破7有什么影响
猜你喜欢
north是什么意思
吃火龙果有什么坏处
三国鼎立的意思
抖音生日祝福语
铁观音属什么茶
什么手机铃声最好听
card是什么意思中文
cdr格式用什么打开
胆怯是什么意思
lol隐藏分有什么用