问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机备忘录画爱心怎么变规整?
2026-04-21 20:20:24
1、1新建备忘录
在微信备忘录界面中,点击底部新建图标。
2、2点击画笔
在新建的备忘录界面中,点击画笔图标。
3、3绘制爱心并长按
在备忘录界面中,绘制一个爱心并长按即可将爱心变规整。
相关推荐
iphone怎么设置深色外观下调暗壁纸
阅读量:191
微信读书阅读时自动锁屏怎么设置?
阅读量:87
苹果手机经典铃声怎么设置?
阅读量:38
苹果手机如何设置自动扫描时间?
阅读量:167
苹果备忘录通知怎么自动分组?
阅读量:173
猜你喜欢
泳衣怎么穿
冒号怎么打
喻言怎么了
骊威怎么样
强拆怎么办
金毛幼犬怎么喂养
电子烟怎么用
羊水多怎么办
马克华菲怎么样
怎么收藏淘宝店铺
猜你喜欢
用电饭锅怎么做蛋糕
辣椒面怎么做辣椒油
在家怎么做蛋糕
逆行怎么处罚
发胶怎么用
豆渣怎么吃
怎么测试网速
胡萝卜汁怎么做
牙龈出血口臭怎么办
会计证怎么自考