问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
驾考宝典怎么开启消息通知
2026-04-22 11:19:28
1、进入手机系统,打开驾考宝典应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开我的设置。
4、然后打开消息通知后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
相关推荐
如何使用微信查询驾照分数?
阅读量:167
交管12123科目三成绩如何查询
阅读量:157
驾考宝典怎么预约考试科目一
阅读量:38
驾考宝典如何查看收藏的题目
阅读量:29
科目三科目四连考怎么预约
阅读量:152
猜你喜欢
什么是主语
鳄鱼是什么动物
焦虑症有什么症状
院士是什么级别的干部
不知所措是什么意思
天气丹适合什么年龄
乳腺是什么
national是什么意思
脚跟痛是什么原因
晨起口苦是什么原因
猜你喜欢
痤疮用什么药
vmi是什么意思
2018是什么年
哥斯拉是什么
super什么意思
bod5是什么意思
handsome是什么意思
什么是最大公约数
等电位是什么意思
家里养什么鱼好