问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机截屏的声音在哪里开
2026-04-23 16:54:13
1、打开设置APP,点击声音与振动。
2、点击更多声音设置。
3、然后点击开启截屏声音的滚轮。
4、如图所示,截屏声音的滚轮已经开启即可。
相关推荐
苹果12铃声自动变小怎么回事
阅读量:139
苹果手机不用电脑怎么删除设置上去的铃声,求大神告知
阅读量:171
苹果11pro手机注视屏幕启用面容ID怎么关闭
阅读量:189
苹果13怎么显示电量百分比
阅读量:160
怎么取消iphone手机的减弱动态效果功能
阅读量:150
猜你喜欢
小学数学如何评课
完美保健品怎么样
生活诗歌
朱家角怎么去
ooc是什么意思
苹果手机如何激活
轻生活卫生巾
如何关闭系统自动更新
生活金点子
嘴周围长痘痘怎么调理
猜你喜欢
请假条如何写
如何选择床垫
尿黄是什么原因
吸收不好吃不胖怎么办
qq被举报了会怎么样
科技改变生活作文
泛微怎么样
如何缩小桌面图标
如何挑选钻戒
假如你欺骗了生活