问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置虚拟按键
2026-04-22 00:54:17
1、在手机设置菜单中点击【便捷工具】。
2、便捷工具页面点击【导航方式】。
3、导航方式页面勾选【虚拟按键】。
4、选择一种按键布局方式即可。
相关推荐
OPPO R11s /R11s Plus虚拟导航键怎么开启?
阅读量:47
oppo手机用户体验计划在哪里
阅读量:78
oppoA79手机电池的通知管理如何设置
阅读量:193
oppo手机怎样设置指纹速启
阅读量:192
oppoa5手机怎么设置指纹解锁
阅读量:51
猜你喜欢
塞翁失马焉知非福是什么意思
一起爬山吗什么梗
空方和多方是什么意思
非无菌口罩是什么意思
什么是全球化
年糕是什么做的
什么是提纲
bl什么意思
什么职业最赚钱
什么时候换届
猜你喜欢
cn是什么意思
熊猫血型是什么血型
重庆有什么好玩的
牡丹什么时候开
什么是洗钱
佛跳墙是什么
什么是干细胞
1978年属什么
验钞机什么牌子好
h13是什么材料