问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机上怎么激活医保卡
2026-04-23 10:34:38
首先在手机主页面上点击打开“支付宝”。
点击“搜索栏”,搜索进入城市服务。
点击“医保电子凭证”,点击“同意协议并激活”即可。
相关推荐
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:45
在手机上如何激活社保卡
阅读量:146
居民医保卡怎么激活
阅读量:116
支付宝怎么激活社保卡
阅读量:38
电子医保卡怎么才算激活成功
阅读量:152
猜你喜欢
佳能打印机怎么样
伙伴的近义词
嘴角烂了怎么快速好
脸上起皮是怎么回事
有近义词的成语
怎么挽留
幸好的近义词
竣工的近义词
病毒感冒
紧密的近义词
猜你喜欢
发型屋
农民工工资拖欠怎么办
借款合同怎么写
账龄分析怎么做
金华火腿怎么做好吃
融360怎么样
鼓励的近义词是什么
牛肉丸子怎么做好吃
资料员证怎么考
孔庙和国子监博物馆